Tiroler Bauernkasten, 4. Viertel 18. Jhdt.
Nadelholz, teilweise überarbeitete grüne Grundlasur, 1-türig, diese im Medaillon mit Hl. Josef polychrom bemalt, im Fries Namensinschrift "Joseph Kober Anno", datiert: 1786, Höhe ca.170 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt, gebrochen, Teile liegen lose bei Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantanhänger Herz zus. ca. 2 ct
- LMU / Spanien (11 Stk. AR)
- Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: HSc, Kal.: 7,65 mm,